Чем украсить наши окна?

Чем украсить наши окна?

Окно — естественный источник света и вида; оно приковывает внимание, как магнит. Простые занавески — вещь достойная, но скучная. Занавески, шторы или жалюзи из материи дают массу возможностей внести в интерьер необходимые элементы цвета и рисунка. Легкие прозрачные или полупрозрачные ткани будут пропускать свет и необычно освещать помещение.
Собранная в складки или прикрепленная к плоской панели материя привносит в интерьер смягчающий элемент. Драпировка также придает ощущение движения, которое отсутствует в жалюзи, ставнях и других вещах, выполненных из дорогого материала, кроме того, она может выделяться с помощью рисунка.

Варианты и эффекты, которые вы можете создать, неограниченны. В современных интерьерах лучше всего избегать балдахинов, воланов и излишних деталей. Сходным образом отвлекают внимание необычной формы карнизы, рельсы и другие аксессуары. Придерживайтесь простых реек или палок либо используйте скрытые рельсы.

Стили штор

Именно верхняя часть определяет стиль занавески из ткани. Навершие, где ткань присборена специальным шнуром, смотрится мягко и мило. Складки — более формальны. Шнуры или петли на верхней части шторы очень хорошо подойдут для ткани без складок и сборок. Выбор отделки навершия шторы определит и ее ширину.

Другим ключевым моментом является длина шторы. Выбирайте длину шторы до подоконника или ниже его для горизонтальных окон или для окон с несколькими секциями, а также в ситуации, где полная длина была бы непрактичной, например на кухне или в ванной. Полная длина шторы имеет большее воздействие — только не сделайте ошибки, подобрав длину между подоконником и полом, иначе будет казаться, что ваша штора села. Лучше всего купить шторы Vilina textile, большой выбор в ателье поможет вам подобрать именно тот вариант который лучше всего впишется в ваш интерьер.

Для украшения окон используются разные ткани: легкие прозрачные создающие эффект дымки, и роскошные тяжелые вельвет и бархат. Прозрачные материалы рассеивают свет и привносят элемент интимности, что делает их очень популярными. Многорельсовые карнизы позволяют комбинировать полотна прозрачной ткани разных цветов, создавая этим многослойность занавеси. Что бы правильно повесить тяжелые ткани, требуется определенный навык. Выбирая материю на шторы, подумайте о том, как за ними ухаживать: не садиться ли эта ткань; можно ли ее стирать или потребуется сухая чистка; будет ли она выгорать на солнце?

Читайте также:

span.hidden-link { color: #DCDCDC; /*-цвет ссылки-*/ text-decoration: underline; /*-подчеркивание-*/ cursor: pointer; /*-указатель в виде пальца-*/ }