Одежда и мода — Бизнес идеи

Одежда и мода идеи бизнеса

Содержание:

  • Организация производства и наем сотрудников
  • Где брать ткани?
  • Создание сайта и реклама в соцсетях
  • Клиентский сервис
  • Другие варианты бизнеса
  • Как успешно стартовать с брендом одежды?

Организация производства и наем сотрудников

Первое, что беспокоит любого российского предпринимателя — это плавающий курс рубля.

Однако вместо того чтобы переживать, лучше вкладываться в отечественное производство. Таким образом сбережения в рублях можно не только сохранить, но при грамотном подходе еще и приумножить.

Помещение

Площадки освобождаются, и собственники ищут новых арендаторов. Масштабы производства будут зависеть от ваших финансовых возможностей. Хотя дело не только в денежных средствах, но и в понимании потребностей клиентов.

Кто-то может вложить 100 тыс. рублей, как мы на старте, и масштабироваться, а кто-то — 100 млн. рублей, как чулочно-носочная фабрика в Казани, которая закрылась через год.

Сейчас мы сняли помещение в столице Татарстана площадью 1 тыс. кв. м. за 650 тыс. рублей. Оборудование добираем на 300 тыс. рублей. Мы можем позволить себе аренду в центре города, где кв. м. стоит около 800 рублей, но изначально это была площадка в технической зоне стоимостью 200 рублей за кв. м.

При выборе места стоит учитывать возможность масштабирования: лучше, чтобы это было пространство, где можно будет потом добрать помещения, когда бизнес начнет расти.

Гораздо удобнее под пошив выбирать первый этаж, в крайнем случае — второй. Это важный фактор при доставке тканей, потому что рулоны достаточно тяжелые, и за подъем наверх придется доплачивать наемным работникам.

Помимо этого, нужно обратить внимание на освещение, возможно, придется проводить дополнительный свет.

Другой немаловажный фактор — доступность общественного транспорта вблизи помещения, чтобы швеи могли спокойно добираться до рабочего места.

Сотрудники

С подбором персонала в кризис тоже не должно возникнуть проблем, потому что сейчас освободилась рабочая сила, которая была занята в иностранных компаниях. Это люди с опытом работы, мастера своего дела — начиная от швей и заканчивая управленческим персоналом.

В настоящий момент мы, например, готовы к найму дополнительных сотрудников. Это позволит быстрее выполнять заказы и поднять продажи.

Если говорить по поводу швей, то разброс их зарплат достаточно большой: все зависит от квалификации и планируемой занятости. В среднем зарплаты начинаются от 20-35 тыс. рублей.

Искать можно как на общеизвестных ресурсах (к примеру, hh.ru), так и в профессиональных сообществах (например, технопарк ERD, который работает на базе шоурума).

Здесь проходят встречи с разными представителями отрасли, можно также найти дизайнеров, конструкторов, швей, специалистов по сертификации товара и т. д.

Где брать ткани?

В России по-прежнему доступен восточный текстильный рынок: Китай, Турция, Индия, Узбекистан. Авиасообщение с этими странами сохранилось, можно поехать на закупки самостоятельно или воспользоваться услугами байеров, у которых уже налажены контакты с поставщиками.

Кроме того, к нашим услугам остаются сайты, например, Aliexpress или Wildberries, где в среднем стоимость отреза 70*180 см, 95% хлопок начинается от 700 рублей.

Для закупки материалов можно использовать как кредитные, так и собственные средства — реинвестирование из бизнеса в бизнес. Мы стараемся пропагандировать разумный подход к использованию материалов, поэтому у нас отсутствуют складские остатки тканей — все заказывается под потребность.

Предположим, выпустили толстовки, за выходные продали на 2 млн. рублей по предоплате с учетом ожидания. На эти средства покупаем ткань и принты для реализации.

Создание сайта и реклама в соцсетях

Для создания сайта на первом этапе можно использовать шаблон eCommerce. Например, их предоставляет «Битрикс 1С», но необходимо купить лицензию и сам шаблон. Есть и бесплатные шаблоны, а стоимость платных колеблется от 28 тыс. рублей.

Мы не тратимся на таргетированную рекламу, а делаем ставку на бренд, качество, работу с блогерами и пиар. Новым проектам на старте, скорее всего, придется потратить около 100 тыс. рублей на таргет. Контекстной рекламой мы тоже не пользуемся, поскольку зачастую это просто слив бюджета.

Если говорить о соцсетях, то имеет смысл вкладываться в рекламу через такие источники продвижения, как «ВКонтакте», «Одноклассники» (для более взрослой аудитории), Telegram и «Яндекс Дзен».

Социальные сети следует выбирать в зависимости от продукта, который продается. «Яндекс Дзен» и Telegram больше подойдут для экспертного контента, а для продвижения товаров лучше использовать «Одноклассники» и «ВКонтакте».

У «ВКонтакте» очень продуманная инфраструктура: там сразу можно добавлять товары, то есть не нужно открывать магазин, и можно даже обойтись без сайта. Тем более, в интернет-магазинах сейчас тоже проблемы с проведением оплат.

Соответственно, мы заводим личное общение с клиентами и совместно с ними решаем, как им будет удобнее оплатить покупку.

Надо использовать максимальное количество социальных сетей и мессенджеров для того, чтобы быть на связи с клиентом там, где он увидел и захотел сделать заказ. Это могут быть WhatsApp, Viber, IMessage, смс-рассылка.

Клиентский сервис

Когда у людей много вопросов, проблем, сложностей и сомнений, необходимо уделить внимание клиентскому сервису. Таким образом мы можем работать с возражениями и страхами покупателей, убедить их в том, что все будет хорошо и наш продукт сыграет в этом не последнюю роль.

Общение напрямую с клиентом позволяет не только наладить контакт, но и увеличить продажи: 70% наших клиентов совершают покупки не на сайте, а в социальных сетях и мессенджерах.

Именно знание их предпочтений, обсуждение, предложение вариантов и приятное общение поднимают чек на единовременную покупку на 20-30%.

За последнее время люди стали покупать через соцсети на более крупные суммы. В последние дни у нас были заказы на 150 тыс. рублей от одного клиента при среднем чеке 5 тыс. рублей.

Люди хотят одеваться, при этом они готовы ждать, потому что у них нет альтернативы, а мы не можем им дать результат здесь и сейчас. Они платят 150 тыс. рублей, чтобы в течение двух недель мы им отправили весь товар.

Клиентский сервис очень выручил нас в тот период, когда санкции только вступили в силу, а у банков еще не было решений для юридических лиц. Тогда мы общались с каждым клиентом лично, чтобы провести платеж, объясняли, какие карты принимаем, а какие не подходят, искали варианты.

В настоящий момент система отлажена, заминка есть только с оплатой из-за рубежа. Но и в этом случае можно найти решение: есть сервисы, например, CloudPayments, у которых имеются партнеры. Они открывают юрлица за рубежом и принимают возмещения на них.

Другие варианты бизнеса

Естественно, не каждый сейчас может открыть собственное производство брендовой одежды. Но есть более простые и доступные варианты, как занять освободившуюся нишу.

К примеру, можно заняться спецодеждой, которая всегда востребована: униформа, одежда для активного отдыха (охоты, рыбалки, спорта). Другая ниша, которая пока не занята на российском рынке — одежда для животных.

Есть варианты бизнеса, при которых вообще не надо ничего производить: продажа одежды из Китая в соцсетях или через известные площадки (Wildberries, Ozon, Kazanexpress), печать на одежде (например, сувенирная и рекламная продукция для компаний с их лого), а для творческих личностей — кастомизация, авторская роспись одежды и обуви.

Нужно быть гибким, адаптивным, использовать новые площадки и инструменты оплаты, при этом соответствовать законодательству. А оно сейчас дает послабления: например, до 2024 года не будут проводиться проверки.

Есть отсрочки кредитных и налоговых платежей, очень много поблажек, которые сейчас благоволят работе с брендами. Поэтому любой кризис — это время действовать.

Как успешно стартовать с брендом одежды?

  • Изучите потребности целевой аудитории;
  • Наладьте контакты с поставщиками материалов;
  • Найдите подходящее помещение и кропотливых сотрудников;
  • Запустите рекламу в соцсетях;
  • Создайте сайт;
  • Общайтесь с каждым клиентом лично;
  • Помните, что новая реальность открывает новые возможности.

Фото на обложке: Shutterstock / BAZA Production

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Одежда и мода

Свой бизнес в моде — новые материалы, предметы одежды с уникальными характеристиками и дополнительными функциями.

Биоинженерная натуральная кожа

В последние несколько лет стремительно растет количество бизнес-идей с приставкой «эко»: экокапсула, экотуризм, эко-ответственное перемещение по городу и т.д. Американский стартап Modern Meadow предложил еще одну, из числа тех, что, наверняка, понравятся обществу защиты животных. Они придумали технологию, позволяющую «вырастить» натуральную кожу биоинженерным путем. Продолжение

Одежда напрокат

Даже если вы искренне любите шопинг, разбираетесь в моде и обожаете наряжаться, делать это постоянно все-таки утомительно. Процесс требует времени, сил и немалых денег. Что уж говорить о тех, для кого шоппинг и все, что с ним связано — это наказание. Бизнес-идею, способную решить проблему «нечего надеть» в рамках разумной экономии, придумали, конечно, не мы. Однако некоторое время назад и в России появилось несколько сервисов, которые предлагают пользователям одежду напрокат. Продолжение

Одежда с функцией моментального обогрева

Многие из тех, кому не посчастливилось родиться в жаркой стране, не любят зиму по одной простой причине — холод. Как бы тепло ты не одевался, во время продолжительной прогулки все-равно умудряешься замерзнуть. Конечно, человечеству известны разные способы, как можно согреться в такой ситуации, однако все это ничто по сравнению с инновационным решением компании Polar Seal. Они придумали одежду с функцией моментального обогрева. Продолжение

Бюстгальтер-полотенце для жаркого лета

Вот уже два года женщины по всему миру сходят с ума по изобретению американки Эрин Робинсон (Erin Robertson). «Это настоящее спасение!», «Идеальное решение для жаркого лета», «Лучший друг женщины» — все это и еще сотни других восторженных отзывов оставляют пользователи о новом бюстгальтере-полотенце или, как его еще называют, «полотенце для груди» (Ta-Ta Towel). Продолжение

«Живые» украшения

Команда ученых Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology, MIT) разработала новый вид интеллектуальных аксессуаров — живые украшения. Пока женщина их носит, они двигаются, меняют облик и создают новые узоры на ткани. Продолжение

Женские украшения в качестве «грызунов» для прорезывания детских зубов

Когда у малышей прорезываются зубы, они тащат в рот все подряд, далеко не всегда подходящее для этих целей. А самым привлекательным объектом всегда становятся мамины украшения. Грызть обычные украшения, будь то бижутерия или драгоценные металлы, вредно как для самих этих украшений, так и для грызущих их детей. Многие мамы просто отказываются от ношения украшений, пока их малыши немного не подрастут. Коллекция женских ожерелий Wear Tough решает проблему маминой красоты и малышовой потребностей в игрушке-грызуне одним махом. Продолжение

50 креативных бизнес-идей в сфере моды

Вы заинтересованы в открытии бизнеса в сфере производства одежды / одежды? Если ДА, то вот 50 креативных бизнес-идей в сфере моды, которые вы можете начать из дома с небольшими деньгами и небольшим опытом?

Индустрия моды действительно является процветающей отраслью во всем мире, и линия одежды является самой заметной в отрасли. Существуют различные марки одежды, дизайнеры обуви и др .; некоторые являются национальными брендами, а некоторые — международными брендами.

Индустрия моды действительно является очень конкурентной отраслью, дизайнеры каждой линии одежды и обуви должны быть в курсе, что они всегда в курсе последних тенденций, если они действительно хотят продолжать заниматься бизнесом. Суть в том, что успешные модельеры хорошо разбираются в рынке и знают, как удовлетворить свои потребности или уговорить их принять то, что они могут предложить; они всегда креативны и гибки.

Хотя некоторые из этих брендов одежды передают производство своей одежды на аутсорсинг в другие части мира; преимущественно страны Азии только в попытке сократить расходы. Вот 50 успешных бизнес-идей, из которых может выбрать предприниматель, если он намеревается начать свой бизнес в индустрии моды;

50 креативных прибыльных бизнес-идей и возможностей в сфере моды

Модные товары и бизнес-идеи продаж

  1. Начать линию одежды

Идея состоит в том, чтобы выбрать определенную нишу в отрасли, которая все еще открыта в вашем регионе, если у вас нет финансовых ресурсов для продвижения своей марки одежды и борьбы с лидерами рынка на части существующего рынка.

  1. Начать фабрику по производству обуви
  • Модельное агентство
  • Печать на футболках
  • Парфюмерная линия
  • Магазин кроссовок
  • Вышивка
  • Кроссовки
  1. Перейти в производство ремней
  1. Открытая фабрика по производству сумок
  1. Начать компанию по производству нижнего белья
  1. Запуск компании по производству мужского нижнего белья
  1. Дизайн и производство оттенков (модные очки)
  1. Дизайн и производство наручных часов
  1. Компания по производству ювелирных изделий

Факт остается фактом: существует большой рынок ювелирных изделий; Дело в том, что женщины никогда не устают покупать украшения из разных материалов. Обратите внимание: если вы хотите открыть компанию по производству ювелирных изделий, не обязательно производить украшения только из чистого золота или серебра; вы можете заняться массовым производством украшений из пластика, медной проволоки, металлов с хорошим покрытием, бусинок и т. д.

Турбозайм [micro][sale]

  1. Начать линию повседневной одежды (джинсы, футболки, поло, шорты и др.)
  1. Перейти в производство детской и детской одежды
  1. Зайти в производство свадебных платьев и свадебных платьев
  1. Дизайн и производство крышек
  1. Начать бизнес по розничной торговле одеждой для младенцев и беременных женщин
  1. Открыть бутик
  1. Розничная торговля обувью, сандалиями, тапочками и ремнями
  1. Открыть парфюмерный магазин
  1. Розничная торговля ювелирными изделиями и модными аксессуарами
  1. Розничная продажа солнцезащитных очков и оправ для очков
  1. Начать онлайн-бутик
  1. Откройте ювелирный интернет-магазин
  1. Начать шить культурные / родные наряды
  1. Продажа дизайнерских наручных часов в розницу
  1. Розничная торговля спортивной одеждой и обувью
  1. Розничная торговля нижним бельем
  1. Розничная торговля костюмами и корпоративными рубашками
  1. Открыть свадебный магазин
  1. Создать компанию по производству спортивной одежды (Sport Label)
  1. Открыть консигнационный магазин
  1. Открыть магазин костюмов
  1. Открыть магазин по продаже одежды
  1. Зайти в производство зимней одежды
  1. Изготовление браслетов
  1. Перейти в производство галстуков
  1. Зайти в производство лент и лент для волос

Бизнес-идеи Fashion Services

  1. Открыть школу моды
  1. Начать обучение в школе внутреннего декора
  1. Начать бизнес по настройке футбольного джерси
  1. Станьте модным консультантом
  1. Организуйте показы мод на телевидении
  1. Организуйте модное ток-шоу на радио
  1. Начало блога о моде
  1. Начать бизнес журнала о моде
  1. Организуйте выставки моды
  1. Начать бизнес по аренде свадебных платьев
  1. Начать бизнес по аренде костюмов
  1. Организуйте модные реалити-шоу
  1. Настройка браслетов
  1. Организуйте Fashion Awards
  1. Стать фотомоделью

Потребность оставаться модной никогда не исчезает. Собственно говоря, все больше и больше людей ежедневно ищут способы выглядеть лучше всех. Это одна из причин, по которой вам нужно будет заняться торговлей. Убедитесь, что вы выбрали правильный вид модного бизнеса, чтобы вам не приходилось с ним бороться.

Источник https://rb.ru/opinion/clothing-brand-replacement/

Источник http://coolidea.ru/category/odezhda-i-moda/

Источник https://onlibank.ru/1162-50-kreativnyh-biznes-idej-v-sfere-mody.html

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

span.hidden-link { color: #DCDCDC; /*-цвет ссылки-*/ text-decoration: underline; /*-подчеркивание-*/ cursor: pointer; /*-указатель в виде пальца-*/ }